首页 > 湖州律师 > 如果我告诉别人男朋友她女朋友是ktv里的陪酒小姐,是不是违法?

如果我告诉别人男朋友她女朋友是ktv里的陪酒小姐,是不是违法?

admin 湖州律师 2024年05月14日
法律分析:ktv陪酒算犯法的,对于提供以营利为目的的陪酒KTV,公安机关可以依法予以处罚。法律依据:《中华人民共和国治安管理处罚法》第六十六条卖淫、嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。在公共场所拉客招嫖的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。第六十七条引诱、容留、介绍他人卖淫的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。
友情链接: 榆林律师 免费律师咨询网 梅州律师 遂宁律师 杭州刑事辩护律师 杭州商事律师 杭州工程款追讨律师 定州市律师 罗定市律师 征地补偿律师 伊春律师 呼和浩特律师 台州律师 威海律师 株洲律师 永康律师 崇仁律师 寻乌律师 上高县律师 铜陵义安区律师 长沙县律师 仁寿县律师 南宁律师 肥东县律师 衡阳律师 杭州律师 合肥律师 许昌律师 长沙律师 湖州律师