首页 > 湖州律师 > 17岁办银行卡可以绑定微信支付吗?

17岁办银行卡可以绑定微信支付吗?

admin 湖州律师 2024年05月14日
法律分析:视具体情况而定。一般来说微信支付必须绑定银行卡,因此如果绑定了银行卡之后未满十八岁是可以使用微信支付的。法律依据:《中华人民共和国民法典》第十八条成年人为完全民事行为能力人,可以独立实施民事法律行为。十六周岁以上的未成年人,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。
友情链接: 大连律师 杭州离婚律师 杭州房产律师 宣城律师 兰州律师 汕尾律师 永新律师 保山律师 徐州律师 武宁律师 东湖区律师 浙江知识产权律师 温州律师网 连云港律师 芜湖律师 恩施律师 红河律师 西藏律师 金昌律师 太原律师 呼和浩特律师 兰溪律师 杭州快速离婚律师 丰城市律师 合肥包河区律师 青岛黄岛区律师 安顺律师 昆明律师 宁波律师 乌鲁木齐律师